您的位置:> >>产品编号:3214583

南昌柘林湖、庐山、婺源、三清山五日游|私人定制游-cnc娱乐平台

自由行

  • 关注 (1430)
立即穿越到手机
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2300
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
发团日期:
天天发团,请至少提前3天报名
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0

江西省中青旅国际旅行社(原江西省中国青年旅行社),简称:江西青旅国旅,江西中青旅国旅,南昌青旅国旅,南昌中青旅国旅,专注于江西省内私人定制旅游,大型会务会展服务、商务接待、战友/同学/公司江西聚会、党政机关、企事业单位江西红色文化培训。

咨询热线:18070025335(同微信) 18079115135 0791-86693030

业务咨询时间:8:00-23:00(请尽量工作时间咨询)

业务咨询时间:8:00-23:00(请尽量工作时间咨询)


早餐(无) 中餐√ 晚餐√ 庐山/九江1

早上7:30集合出发,抵达素有中国最美的湖光山色——“山水江南·醉美西海”之称的【庐山西海风景名胜区司马旅游码头】(车程约100分钟),后乘船进岛,亲身感受“水天相映成一色,人船穿游翡翠里”的美妙意境。登美丽西海组团的【彩虹岛】(游玩约40分钟),漫步彩云梯,走过幻影长廊,星光台上观景,走在水云间,感受美丽浪漫的自然风光、色彩缤纷的游乐世界。通过景区木桥游玩【女神岛】—美之“境”(游玩约50分钟),入美丽湖岛仙境、造美丽神话妙境、探美丽岛林幻境、观美丽西海大境,身在滨水道观湖景,爬上好汉坡,入眼镜心楼,走上女神台,身处山与水之间,面对仙境门,感山美、水美、人更美!后走中国最具特色的连岛浮桥前往【动物世界】(游玩时间约40分钟),进入孔雀园,与孔雀共舞,观孔雀开屏,让您大饱眼福。后游玩【金猴岛】(游玩时间约40分钟)探猴子监狱、观群猴献艺、零距离喂食与猴子们亲密接触。再经连岛浮桥前往【飞龙岛】(游玩约40分钟)观赏惊险刺激的上刀山下火海、飞车表演。后赴文化西海组团进入欢乐世界——观鱼区:近距离欣赏锦鲤、青鱼、红鮰、鳊鱼、鲶鱼、鲤鱼等等,然后登最具特色的【外婆岛i、ii】,体验江西最原始的农耕文化民俗,走人生路、财富路、预示人生运势的24节气罗盘、沙漏模型、前往【农韵大舞台】,观看特色演出,(红艺人表演、变脸等精彩节目。),后抵达外婆ii岛,经三缘亭,体会天时地利人和,到外婆屋品尝新鲜美味的外婆豆腐花,体验三级水车、手拐磨、脱谷机、纺织机、站桶等农家用具,让你仿佛进入别样的农家意境。观农耕道具展示区、辘轳井人牛犁田、池塘戏鱼、碾盘、观巨型组合水车等,让您回到原始纯真的农耕时代;之后游览完毕乘船返回庐山西海风景名胜区司马旅游码头。下午集合上车返回南昌(车程约100分钟),结束令您难忘的旅程!


早餐√ 中餐√ 晚餐√ 庐山2

7:30-10:00乘车赴世界文化遗产 、世界地质公园 、国家5a级旅游景区、中国四大避暑胜地 【庐山】,

10:30-11:20游览【美庐】(40分钟,周三闭馆)蒋介石的夏都官邸,“主席行辕”,是当年“第一夫人”宋美龄生活的“美的房子”。

11:30-12:20【庐山会议旧址】(20分钟)中共中央曾在这里召开过三次重要会议【庐山抗战博物馆】(20分钟)以“国共合作全民抗战在庐山”为主题,着重介绍了庐山在国共第二次合作、中国抗战史上的重要地位

12:30-13:00用中餐

13:30-14:30神州九大观日处之一【庐山含鄱口】(60分钟)含鄱口的奇妙就在于一个“函”字,造成“千里鄱湖一岭函”的气势。只见上阳光熹微,天水一色,刹时湖天尽赤,半壁河山成了一道灿烂绚丽的画卷。

15:00-18:00游【三叠泉】(2小时30分)古人称“匡庐瀑布,首推三叠”,“飘如雪、断如雾、缀如流、挂如帘”!它随着季节和雨水多寡的变化而不同,暮春初夏季节,飞瀑如发怒的玉龙,轰然疾下,震天动地;仲夏严冬,雨水较少,则水帘如丝,轻盈柔美,春夏秋冬,各有千秋;势如奔马,声若洪钟,总落差155米。温馨提示:三叠泉景区内有代步小火车往返80元/人(客人自愿自理,不强制)

18:30-19:00用晚餐

19:30-21:00晚上可以自由漫步【街心公园-牯岭街】庐山景区的接待中心,是一座美丽的别致的公园式的云中山城,晚间入园远望九江灯火,仿佛置身半空云间,为休闲、消遣、娱乐的理想场所
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 3

7:30用早餐,8:00集合出发

8:20-9:00【花径-花径亭】(10分钟)这里被人们誉为“匡庐第一境”,花径曾是唐代大诗人白居易咏《大林寺桃花》的地方。【如琴湖】(5分钟)湖面如一把提琴而得名。岛四周苍松翠绿,宛如一根碧绿的“项链”平铺在湖面上【白居易草堂】(10分钟)

9:00-11:00【锦绣谷】(30分钟)“春时杂英百千种,灿烂如炽,至冬初苍翠不剥,丹枫缀之,亦自满眼雕缋。”四时红紫匝地,花团锦簇。【天桥】(10分钟)【好运石】【险峰】【梵音泉】【礼贤门】【访仙亭-观妙亭】(10分钟)【谈判石】(10分钟)1946年7月美国特使马歇尔与蒋介石曾在此会晤,商讨以长江为界,南北分治。史称:马歇尔计划。【御碑亭】【仙人洞】(10分钟)暮色苍茫看劲松,乱云飞渡仍从容。天生一个仙人洞,无限风光在险峰。传为唐朝仙人吕洞宾所居。

12:30-13:00用中餐

13:00-15:00乘车赴景德镇

15:00-16:00【景德镇瓷器观赏区】(1小时)景德镇瓷器以白瓷为闻名,素有“白如玉,明如镜,薄如纸,声如磬”之称,品种齐全,曾达三千多种品名。瓷质优良,造型轻巧,装饰多样。在装饰方面有青花、釉里红、古彩、粉彩、斗彩、新彩、釉下五彩、青花玲珑等

16:30-18:00乘车赴乘车赴中国醉美乡村,国家5a景区、全国生态文化旅游示范县【婺源】

18:30-19:00用晚餐
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 4

7:30用早餐,8:00大堂集合出发

8:30-10:00【小桥流水人家—】(90分钟)村中明清古建遍布、民居宅院沿溪而建,依山而立,粉墙黛瓦、参差错落;两涧清流、柳碣飞琼、双桥叠锁、焦泉浸月、道院钟鸣、仙桥毓秀等景点在其中

10:30-12:00【伟人故里—】(90分钟)是婺源文化与生态旅游区的一颗璀璨明珠。村中至今还较完好地保存着三省堂、敦崇堂、培心堂等古老的徽派建筑

12:00-12:30用中餐

13:00-14:30【天人合一生态古村—晓起】(60分钟)古朴典雅的明清民居,曲折宁静的街巷,青石铺就的驿道,野碧风清的自然环境,遮天蔽地的古树其中“进士第”、“大夫第”、“荣禄第”等官宅气派堂皇

备注:婺源油菜花季节晓起调整为【摄影者天堂—江岭万亩梯田花海】(60分钟)每年春天十万亩金黄色油菜花盛开之时,就是一幅春日融融、春风和煦的景色。层层叠叠的油菜花满山满野地盛开着,那菜花黄得质朴、黄得纯情、黄得热烈、黄得坦诚。

15:00-17:00【中国醉美符号—晒秋人家—篁岭景区】(120分钟,往返缆车120元/人,自理,购买篁岭缆车赠送篁岭大门票)十大看点:晒秋人家、天街古巷、五桂香堂、奇异怪屋、冒险森林、极速溜索、红豆杉群、垒心栈桥、梯田花海、爱在心田。挂在山崖上的篁岭古村,地无三尺平,数百年来,村民早已习惯用平和的心态与崎岖的地形“交流”。篁岭因”晒秋”闻名遐迩,村落“天街”似玉带将精典古建串接,徽式商铺林立,前店后坊,一幅流动的缩写版“清明上河图”。

17:30-19:00乘车赴三清山
早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 5

7:30用早餐,8:00集合出发

乘车赴中国醉美的五大峰林,“天下第一仙峰,世上无双福地”之誉—三清山(往返缆车125元/人自理):集天地之秀,纳百川之灵,是华夏大地一朵风景奇葩。她兼具“泰山之雄伟、黄山之奇秀、华山之险峻、衡山之烟云、青城之清幽”,被国际风景名家誉之为:“世界精品、人类瑰宝、精神玉境”。

8:30-9:30【阳光海岸景区】(1.5小时)(玉田石 、金龟石 、乾坤台、五老拜三清、珍珠黄杨群落、母子石、天狗迎客、渡仙桥、玉光亭、白头偕老、步云桥);

9:30-11:00【西海岸景区】(1.5小时)(神童负松、山盟海誓、西霞港、西海港湾、观音送子、仙桥墩、翡翠谷、猴王观宝)

11:00-13:30【南清园景区】(1.5小时)(道人拜月、神龙戏松、司春女神、巨蟒出山、企鹅献桃、狐狸啃鸡、狸猫待鼠、太清台、玉清台、上清台)

14:00-14:30用中餐

14:30-18:30乘车返回,结束本次旅行

途径城市和目的地:          (九江景点 ) ( ) 

柘林湖
江西省庐山风景名胜区

4-5人定制游

1、门票:景点第一道大门票(不含景区小交通、小门票)

2、住宿:全程双标间住宿、若产生单男单女尽量拼房或安排三人间,若无法拼房火这安排三人间需补单房差;

3、用餐:全程4早餐9正餐;酒店含早,不用不退,正餐十人一桌,八菜一汤

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(备注:22座及以下车辆无行李箱)

5、导服:提供地陪导游服务

6、保险:我社已承保旅行社责任险,个人旅游意外险;

7、儿童:仅含旅游目的地旅游车位费和半餐费用; 不含门票和床位

6-9人定制游

1、门票:景点第一道大门票(不含景区小交通、小门票)

2、住宿:全程双标间住宿、若产生单男单女尽量拼房或安排三人间,若无法拼房火这安排三人间需补单房差;

3、用餐:全程4早餐9正餐;酒店含早,不用不退,正餐十人一桌,八菜一汤

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(备注:22座及以下车辆无行李箱)

5、导服:提供地陪导游服务

6、保险:我社已承保旅行社责任险,个人旅游意外险;

7、儿童:仅含旅游目的地旅游车位费和半餐费用; 不含门票和床位

10-15人定制游

1、门票:景点第一道大门票(不含景区小交通、小门票)

2、住宿:全程双标间住宿、若产生单男单女尽量拼房或安排三人间,若无法拼房火这安排三人间需补单房差;

3、用餐:全程4早餐9正餐;酒店含早,不用不退,正餐十人一桌,八菜一汤

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(备注:22座及以下车辆无行李箱)

5、导服:提供地陪导游服务

6、保险:我社已承保旅行社责任险,个人旅游意外险;

7、儿童:仅含旅游目的地旅游车位费和半餐费用; 不含门票和床位

30人以上定制游

1、门票:景点第一道大门票(不含景区小交通、小门票)

2、住宿:全程双标间住宿、若产生单男单女尽量拼房或安排三人间,若无法拼房火这安排三人间需补单房差;

3、用餐:全程4早餐9正餐;酒店含早,不用不退,正餐十人一桌,八菜一汤

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(备注:22座及以下车辆无行李箱)

5、导服:提供地陪导游服务

6、保险:我社已承保旅行社责任险,个人旅游意外险;

7、儿童:仅含旅游目的地旅游车位费和半餐费用; 不含门票和床位

预订须知


一、微信咨询:18070025335 (24小时在线咨询)


二、电话热线: 18070025335 18079115135 0791-86693030(营业时间:8:00-23:00)


三、门店体验店:南昌市抚河北路169号(毗邻滕王阁、八一起义纪念馆)


四、预定流程:

1、网上预定下单付款 2、门店预定线下付款

3、上门签约线下付款 4、传真/扫描签约付款


五、团款cnc娱乐平台的支付方式(转款请请再次跟客服确认,切勿支付错误,支付之后请第一时间把相关凭证发给我们客服)

1、支付宝支付账号:18070025335

2、微信红包支付:18070025335

3、pos机刷卡(支持银联卡、信用卡等多种cnc娱乐平台的支付方式)

4、现金支付

5、对公账户:

户名:江西省中青旅国际旅行社有限公司

账号:7919 0418 9210 902

开户行:招商银行南昌分行福州路支行


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分 50积分(带图片)
我要咨询 预订咨询
温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考!
欣欣游客:

两人报可以减费用吗(2014-07-03 08:40)

旅游顾问:

提前报名有优惠

咨询旅游顾问
旅游热线18070025335 18079115135 0791-86693030
  • 青旅叶华苑
  • 青旅李英来
  • 地接业务_关关
旅游线路分类
    旅行代办服务
      搜索店内
      最新线路 销售排行
      • 1100

      • 1600

      • 1000

      • 1000

      • 480

      举报该产品