您的位置:> >>产品编号:1067248

九江到庐山|景德镇|婺源黄山宏村|千岛湖六日游-cnc娱乐平台

自由行

  • 关注 (2132)
立即穿越到手机
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2680
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
发团日期:
天天发团,请至少提前2天报名
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0

江西省中青旅国际旅行社(原江西省中国青年旅行社),简称:江西青旅国旅,江西中青旅国旅,南昌青旅国旅,南昌中青旅国旅,专注于江西省内私人定制旅游,大型会务会展服务、商务接待、战友/同学/公司江西聚会、党政机关、企事业单位江西红色文化培训。

咨询热线:18070025335(同微信) 18079115135 0791-86693030

业务时间:8:00-23:00(请尽量工作时间咨询)



早餐(无) 中餐√ 晚餐√ 庐山1

7:30-8:30乘车赴世界文化遗产 、世界地质公园 、国家5a级旅游景区、中国四大避暑胜地 【庐山】

9:00-10:00【芦林大桥】【毛泽东诗词苑】【芦林湖】(10分钟)四周群山环抱,苍松翠柏,湖水如镜。毛泽东同志曾多次于该湖中游泳。【庐山芦林一号博物馆】(30分钟)毛泽东在庐山期间曾住过的地方,人称芦林一号别墅。,院内松柏交翠,花草争芳,环境幽静秀丽。

10:30-11:20游览【美庐】(40分钟,周三闭馆)蒋介石的夏都官邸,“主席行辕”,是当年“第一夫人”宋美龄生活的“美的房子”。

11:30-12:20【庐山会议旧址】(20分钟)中共中央曾在这里召开过三次重要会议【庐山抗战博物馆】(20分钟)以“国共合作全民抗战在庐山”为主题,着重介绍了庐山在国共第二次合作、中国抗战史上的重要地位

12:30-13:00用中餐

13:30-14:30神州九大观日处之一【庐山含鄱口】(60分钟)含鄱口的奇妙就在于一个“函”字,造成“千里鄱湖一岭函”的气势。只见鄱阳湖上阳光熹微,天水一色,刹时湖天尽赤,半壁河山成了一道灿烂绚丽的画卷。

15:00-18:00游【三叠泉】(2小时30分)古人称“匡庐瀑布,首推三叠”,“飘如雪、断如雾、缀如流、挂如帘”!它随着季节和雨水多寡的变化而不同,暮春初夏季节,飞瀑如发怒的玉龙,轰然疾下,震天动地;仲夏严冬,雨水较少,则水帘如丝,轻盈柔美,春夏秋冬,各有千秋;势如奔马,声若洪钟,总落差155米。温馨提示:三叠泉景区内有代步小火车往返80元/人(客人自愿自理,不强制)

18:30-19:00用晚餐

19:30-21:00晚上可以自由漫步【街心公园-牯岭街】庐山景区的接待中心,是一座美丽的别致的公园式的云中山城,晚间入园远望九江灯火,仿佛置身半空云间,为休闲、消遣、娱乐的理想场所


早餐√ 中餐√ 晚餐√ 2

7:30用早餐,8:00集合出发

8:20-9:00【花径-花径亭】(10分钟)这里被人们誉为“匡庐第一境”,花径曾是唐代大诗人白居易咏《大林寺桃花》的地方。【如琴湖】(5分钟)湖面如一把提琴而得名。岛四周苍松翠绿,宛如一根碧绿的“项链”平铺在湖面上【白居易草堂】(10分钟)

9:00-11:00【锦绣谷】(30分钟)“春时杂英百千种,灿烂如炽,至冬初苍翠不剥,丹枫缀之,亦自满眼雕缋。”四时红紫匝地,花团锦簇。【天桥】(10分钟)【好运石】【险峰】【梵音泉】【礼贤门】【访仙亭-观妙亭】(10分钟)【谈判石】(10分钟)1946年7月美国特使马歇尔与蒋介石曾在此会晤,商讨以长江为界,南北分治。史称:马歇尔计划。【御碑亭】【仙人洞】(10分钟)暮色苍茫看劲松,乱云飞渡仍从容。天生一个仙人洞,无限风光在险峰。传为唐朝仙人吕洞宾所居。

12:30-13:00用中餐

13:00-15:00乘车赴景德镇

15:00-16:00【景德镇瓷器观赏区】(1小时)景德镇瓷器以白瓷为闻名,素有“白如玉,明如镜,薄如纸,声如磬”之称,品种齐全,曾达三千多种品名。瓷质优良,造型轻巧,装饰多样。在装饰方面有青花、釉里红、古彩、粉彩、斗彩、新彩、釉下五彩、青花玲珑等

16:30-18:00乘车赴乘车赴中国醉美乡村,国家5a景区、全国生态文化旅游示范县【婺源】

18:30-19:00用晚餐


早餐√ 中餐√ 晚餐√ 3

7:30用早餐,8:00大堂集合出发

8:20-10:30【中国醉美符号—晒秋人家—篁岭景区】(120分钟,往返缆车120元/人,自理,购买篁岭缆车赠送篁岭大门票)十大看点:晒秋人家、天街古巷、五桂香堂、奇异怪屋、冒险森林、极速溜索、红豆杉群、垒心栈桥、梯田花海、爱在心田。挂在山崖上的篁岭古村,地无三尺平,数百年来,村民早已习惯用平和的心态与崎岖的地形“交流”。篁岭因”晒秋”闻名遐迩,村落“天街”似玉带将精典古建串接,徽式商铺林立,前店后坊,一幅流动的缩写版“清明上河图”。

10:50-12:20【小桥流水人家—李坑】(90分钟)村中明清古建遍布、民居宅院沿溪而建,依山而立,粉墙黛瓦、参差错落;两涧清流、柳碣飞琼、双桥叠锁、焦泉浸月、道院钟鸣、仙桥毓秀等景点在其中

12:30-13:00用中餐

13:30-15:00【伟人故里—江湾】(90分钟)是婺源文化与生态旅游区的一颗璀璨明珠。村中至今还较完好地保存着三省堂、敦崇堂、培心堂等古老的徽派建筑

12:00-12:30用中餐

15:30-16:30【天人合一生态古村—晓起】(60分钟)古朴典雅的明清民居,曲折宁静的街巷,青石铺就的驿道,野碧风清的自然环境,遮天蔽地的古树其中“进士第”、“大夫第”、“荣禄第”等官宅气派堂皇

备注:婺源油菜花季节晓起调整为江岭【摄影者天堂—江岭万亩梯田花海】(60分钟)每年春天十万亩金黄色油菜花盛开之时,就是一幅春日融融、春风和煦的景色。层层叠叠的油菜花满山满野地盛开着,那菜花黄得质朴、黄得纯情、黄得热烈、黄得坦诚。

16:30-18:30乘车赴黄山


早餐√ 中餐√ 晚餐√ 黄山4
7:30用早餐,8:00集合出发,8:00-10:30乘车

10:30-15:00【千岛湖】1959年我国建造的第一座自行设计、自制设备的大型水力发电站——新安江水力发电站而拦坝蓄水形成的人工湖,是国家一级水体。千岛湖景区总面积982平方公里,其中湖区面积573平方公里,因湖内拥有星罗棋布的1078个岛屿而得名。千岛碧水画中游,欣赏秀丽的湖光水色,游览湖心三至四岛。

15:30-18:00乘车返回

18:30用晚餐

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 黄山5

7:00用早餐,7:30-9:30乘车赴黄山

早上后乘车赴世界地质公园、世界自然与文化遗产、中国aaaaa级风景区——【黄山风景区】有“天下第一奇山”之美称。步行上山,游览中国第一松——、经莲花峰、百步云梯、一线天、天海景区、游黄山第二高峰、天下第一奇石——飞来石、排云亭观晚霞。(狮子峰、黄山云海与巧石的完美结合——猴子观海、黄山松与巧石的完美结合——梦笔生花、始信峰、白鹅岭后步行下山。

温馨提示:您可以根据自身的身体状况,自行选择乘坐缆车上下山,往返缆车170元/人。


早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 6

7:30用早餐,8:00集合出发

9:00-11:00乘车赴【】(门票104元/人)。据《汪氏族谱》记载,当时因“扩而成太乙象,故而美曰弘村”,清乾隆年间更为宏村。承志堂“三雕”精湛,富丽堂皇,被誉 为“民间故宫”。著名景点还有:南湖风光、南湖书院、月沼春晓、牛肠水圳、双溪映碧、亭前大树、雷岗夕照、树人堂、明代祠堂乐叙堂等。

12:00-12:30用中餐

13:00-14:00【老街】(1小时)被誉为流动的“清明上河图”,距今已有数百年历史,全长832米,宽5~8米,是目前中国保存最完整的,屯溪老街和北京市国子监街、苏州平江路等共同当选为“中国历史文化名街”。

14:00-18:00乘车返回

途径城市和目的地:          ( ) ( ) (九江景点 ) ( ) 

江西省庐山风景名胜区
庐山三叠泉

6-9人定制游

1、门票:景点第一道大门票(不含景区小交通、小门票)

2、住宿:全程双标间住宿、若产生单男单女尽量拼房或安排三人间,若无法拼房火这安排三人间需补单房差;

3、用餐:全程5早餐11正餐;酒店含早,不用不退,正餐十人一桌,八菜一汤

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(备注:22座及以下车辆无行李箱)

5、导服:提供地陪导游服务

6、保险:我社已承保旅行社责任险,个人旅游意外险;

7、儿童:仅含旅游目的地旅游车位费和半餐费用; 不含门票和床位

10-15人定制游

1、门票:景点第一道大门票(不含景区小交通、小门票)

2、住宿:全程双标间住宿、若产生单男单女尽量拼房或安排三人间,若无法拼房火这安排三人间需补单房差;

3、用餐:全程5早餐11正餐;酒店含早,不用不退,正餐十人一桌,八菜一汤

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(备注:22座及以下车辆无行李箱)

5、导服:提供地陪导游服务

6、保险:我社已承保旅行社责任险,个人旅游意外险;

7、儿童:仅含旅游目的地旅游车位费和半餐费用; 不含门票和床位



30人定制游

1、门票:景点第一道大门票(不含景区小交通、小门票)

2、住宿:全程双标间住宿、若产生单男单女尽量拼房或安排三人间,若无法拼房火这安排三人间需补单房差;

3、用餐:全程5早餐11正餐;酒店含早,不用不退,正餐十人一桌,八菜一汤

4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(备注:22座及以下车辆无行李箱)

5、导服:提供地陪导游服务

6、保险:我社已承保旅行社责任险,个人旅游意外险;

7、儿童:仅含旅游目的地旅游车位费和半餐费用; 不含门票和床位


预订须知

一、微信咨询:18070025335 (24小时在线咨询)


二、电话: 18070025335 18079115135(24小时接听在线)


三、公司地址:南昌市八一大道99号a座605(毗邻南昌火车站、八一广场)

南昌市区可以免费上门签订旅游合同


四、预定流程:

1、网上预定下单付款

2、门店预定线下付款

3、上门签约线下付款

4、传真/扫描签约付款




温馨提示


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分 50积分(带图片)
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线18070025335 18079115135 0791-86693030
  • 青旅叶华苑
  • 青旅李英来
  • 地接业务_关关
旅游线路分类
    旅行代办服务
      搜索店内
      最新线路 销售排行
      • 1100

      • 1600

      • 1000

      • 1000

      • 480

      举报该产品